Le Réseau

Explorez l’activité du Réseau et découvrez les écoles et enseignants participants

Chargement des établissements

Trouver un membre du réseau

594 membres sur le réseau
Ce code postal ne peut être repéré.
GéolocaliserPlacer
Nom du membre École Commission Scolaire Domaine(s) Niveau(x) d'enseignement Carte Voir
Geneviève Boulanger École Notre-Dame-du-Sacré-Coeur, École Notre-Dame-du-Sacré-Coeur, École Notre-Dame-du-Sacré-Coeur, École Notre-Dame-du-Sacré-Coeur, École Notre-Dame-du-Sacré-Coeur, École Notre-Dame-du-Sacré-Coeur CS des Hauts-Cantons Titulaire 5e primaire Voir la fiche
Geneviève Boulanger École Notre-Dame-du-Sacré-Coeur, École Notre-Dame-du-Sacré-Coeur, École Notre-Dame-du-Sacré-Coeur, École Notre-Dame-du-Sacré-Coeur, École Notre-Dame-du-Sacré-Coeur, École Notre-Dame-du-Sacré-Coeur CS des Hauts-Cantons Titulaire 5e primaire Localiser Voir la fiche
Marc-André Boulianne-Roussel École Richard CS de l'Estuaire Titulaire 5e primaire Localiser Voir la fiche
Karine Bourgault CS de la Côte-du-Sud Anglais 1re primaire, 2e primaire, 3e primaire, 4e primaire, 5e primaire, 6e primaire Voir la fiche
Lucie Bourgeois CS des Îles Titulaire 3e primaire, 4e primaire Voir la fiche
Imane Bouzid RIFCO Titulaire 6e primaire Voir la fiche
Amélie Boyer École du Sacré-Coeur, École du Sacré-Coeur CS au Coeur-des-Vallées Titulaire 2e primaire, 3e primaire Localiser Voir la fiche
Amélie Boyer École du Sacré-Coeur, École du Sacré-Coeur CS au Coeur-des-Vallées Titulaire 2e primaire, 3e primaire Localiser Voir la fiche
Kathleen Brassard CS de Charlevoix Autre(s) Voir la fiche
Caroline Brown École de la Passerelle, École de la Passerelle, École de la Passerelle, École de la Passerelle CS des Sommets Titulaire 1re primaire, 2e primaire, 3e primaire, 4e primaire Localiser Voir la fiche
Caroline Brown École de la Passerelle, École de la Passerelle, École de la Passerelle, École de la Passerelle CS des Sommets Titulaire 1re primaire, 2e primaire, 3e primaire, 4e primaire Localiser Voir la fiche
Caroline Brown École de la Passerelle, École de la Passerelle, École de la Passerelle, École de la Passerelle CS des Sommets Titulaire 1re primaire, 2e primaire, 3e primaire, 4e primaire Localiser Voir la fiche
Caroline Brown École de la Passerelle, École de la Passerelle, École de la Passerelle, École de la Passerelle CS des Sommets Titulaire 1re primaire, 2e primaire, 3e primaire, 4e primaire Localiser Voir la fiche
Alexandra Bruneau CS des Sommets Titulaire 3e primaire, 4e primaire Voir la fiche
Robert Bureau CS du Lac-Témiscamingue Anglais 3e secondaire, 4e secondaire, 5e secondaire Voir la fiche
Marilène Buteau École Litalien CS du Fleuve-et-des-Lacs Anglais 5e primaire, 6e primaire Localiser Voir la fiche
Mélanie Carbonneau École Saint-Nicolas CS de la Côte-du-Sud Titulaire 2e primaire Localiser Voir la fiche
Marie-Andrée Caron CS du Fleuve-et-des-Lacs Titulaire 5e primaire, 6e primaire Voir la fiche
Lise Cayouette École Saint-Donat, École Saint-Donat CS René-Lévesque Titulaire 4e primaire Localiser Voir la fiche
Lise Cayouette École Saint-Donat, École Saint-Donat CS René-Lévesque Titulaire 4e primaire Voir la fiche
Karyn Champagne École De Léry-Monseigneur-De Laval CS de la Beauce-Etchemin Titulaire Préscolaire Localiser Voir la fiche
Sarah Charbonneau École des Hauts-Sommets CS de la Côte-du-Sud Musique Préscolaire, 1re primaire, 2e primaire, 3e primaire, 4e primaire, 5e primaire, 6e primaire Localiser Voir la fiche
Alain Charbonneau École Chénier, École de la Belle-Rive CS de la Pointe-de-l'Île Titulaire 6e primaire Localiser Voir la fiche
Alain Charbonneau École Chénier, École de la Belle-Rive CS de la Pointe-de-l'Île Titulaire 6e primaire Localiser Voir la fiche